Saturday, December 05, 2015

Льняная свадьба и итог цветочного монохрома

Два дня назад - 3 декабря - в нашей семье был праздник: четвертая годовщина свадьбы :) Казалось бы, только вчера стояла в белом платье и волнуясь говорила "согласна" - и вот уже четыре года пролетели. И... аккурат к этому дню я довышивала свой большой цветочный монохром Cadres fleuris от Anne van Damme! Подумать только: я начала вышивать его еще в мае, а закончила только сейчас)


Кстати, получилось очень символично. Четвертую годовщину свадьбы называют льняной, а работу эту я вышивала как раз на льне (Belfast 32 ct, цвет Dirty linen). Поэтому в окошечке, где нужно было вышить дату я запечатлела именно 3 декабря 2011 года. Схему циферок, кроме единичек, придумывала сама.


 Вышивка целиком, пока неоформленная:


Еще в трех окошках предполагалось вышить буквы. Но мне не понравилось, как они смотрятся, поэтому заменила их на цветочки из той же книги Denteles et Rubans. Вообще я давно столько не порола, сколько в этой работе. Начиная с огромного куска более светлого оттенка (обсуждалось подробно здесь), заканчивая этими буковками и просто ошибками в счете (опять же никогда я столько не ошибалась, как здесь, не знаю почему).



Вся работа вышита светло-бежевой ниточкой Madeira. Конечно же, оформлю ее в рамку и повешу на стену на кухне. Уже начала вышивать ей в комплект кружевной чайничек и чашечку по схеме Маши Дёминой, в тех же тонах.


Напоследок немножко деталей с нашей свадьбы :) 




Со своей вышивкой загляну в Рукодельное кафе.

51 comments:

  1. Ивита, поздравляю с годовщиной свадьбы! любви, взаимопонимания, гармонии! вышивка - очень элегантная и изящная! очень красиво получилось! а платье у тебя просто шикарное, по-девичьи нежное и воздушное!

    ReplyDelete
  2. Ивита! Поздравляю с прекрасной датой! Любви, любви, и много раз любви!)))
    Вышивка такая изящная и нежная!

    ReplyDelete
  3. Ивита, с праздником! Гармонии во всем твоей семье! Какой нежный букет ты держала в руках 4 года назад! Что это за цветочки? Монохромная вышивка на льне очень изящна!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Цветочки - фрезии.

      Delete
  4. Ивита, Поздравляю С Днём Свадьбы! Любви, гармонии и согласия! Скатерть оооочень красивая получилась! А свадебные фото просто чудо! У тебя такое необыкновенное платье! Все очень нежно, романтично, воздушно, изящно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя, спасибо большое! Только это не скатерть, а картина на стену)) Кстати, ты не первая, у кого эта вышивка вызвала ассоциации со скатертью)

      Delete
  5. Люблю монохромы)) Получилось очень нежно))
    И свадебные фотографии прекрасны!

    ReplyDelete
  6. Как изящно! Потрясающе красиво и сложно (для меня!)
    Присоединяюсь к поздравлениям, счастья вам и понимания! И скорейшего переезда, я тут на местном форуме порой слежу за ситуацией с вашими домами :)
    На свадьбе ты как дама начала прошлого века, очень красивая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Аня! Вышивка не сложнее любой другой, тут даже бэка нет и французских узелков.
      Мы завтра едем смотреть свою квартиру! :))) Форум я в последние пару недель почти каждый день читаю, уже голова от него болит))
      Про прошлый век (если точнее,то все-таки про 19й) - это ты в точку! Платье мне шили по нашим с мамой эскизам. А мы в свою очередь придумывали фасон, вдохновляясь книгой Александра Васильева (историка моды) и его коллекцией старинных платьев.

      Delete
  7. Поздравляю с годовщиной! Ты такая нежная и изящная невеста. И работа чудесная!

    ReplyDelete
  8. Ивита, с годовщиной вас! пусть впереди вас ждут долгие годы совместной жизни в взаимопонимании, гармонии, уюте, достатке! пусть ваша любовь крепнет с каждым днем! не знаю планируете ли вы деток, но на всякий случай и их пожелаю!)
    теперь про свадебные детали - это просто ВАУ! я в восторге от твоего платья! ты как английская аристократка))) такая нежная и утонченная, худенькая. красавица! я не люблю платья с кольцами. у меня у самой было очень нестандартное платье - короткое (по общим меркам свадебного) и не пышное. и твое мне очень нравится!
    ну и до вышивки добралась - поздравляю с окончанием! помню как ты писала про то что пришлось распарывать. так обидно! и я очень рада что в итоге ты не забросила эту картину вообще (такое тоже бывает). очень нежно получилось, воздушно. желаю скорейшего оформления! ты со стеклом будешь делать или без?
    с удовольствием посмотрю на чайничек в паре =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Женя, спасибо за поздравление! Деток, конечно, планируем) Вот сейчас разберемся с квартиркой и можно уже деток))
      Про платье я чуть выше Ане ответила.
      Даа, долго я эту работу вышивала, все время на что-то отвлекалась, а еще распарывание это) Очень рада, что, наконец, закончила)) У меня все вышивки на стену со стеклом. Думаю, сделаю с антибликовым.

      Delete
  9. Прекрасная вышивка! И фотографии со свадьбы великолепные, платье просто волшебное! Вышивка и платье будто из одного времени

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Насчет вышивки и платья интересно подмечено, а ведь и правда)

      Delete
  10. Ивита, как красиво! Нежно!
    Поздравляю с четвертой годовщиной! Счастья, любви и согласия!!!

    ReplyDelete
  11. Очень нежная и светлая работа! Мне подумалось, что многочисленные ошибки и распарывания символизируют семейную жизнь, не всегда все идет гладко и порой нужно приложить усилия чтобы выровнять ситуацию) И итогом будет счастливо прожитая совместная жизнь, полная красоты и гармонии.

    ReplyDelete
    Replies
    1. И да, платье - восторг!

      Delete
    2. Тоня, спасибо! Интересная мысль)) Это делает работу еще более символичной.

      Delete
  12. Ивита, поздравляю от души! Счастья вам и любви на долгие годы!!!!
    Вышивка чудесная, с завершением! буду ждать эту нежную красоту в оформлении :)
    Ах, а какие кадры свадебные! у тебя просто потрясающий образ, романтичный! я в большом восторге!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ира, спасибо большое! Очень приятно!

      Delete
  13. Ивита, и я присоединяюсь к поздравлениям! Пусть ваша любовь становится крепче день ото дня, цените и берегите друг друга! И я в восторге от твоего свадебного платья, такое необычное, нежное и классическое! Видно, что к выбору ты подошла с душой.
    Монохром, конечно, просто красавец! А какого размера вышивка поучилась в итоге? Смотрю по крестикам - вроде не сильно прям большая, а на фоне розочек просто огромная)))
    И еще я в радостном предвкушении твоих чайничка с чашкой!))) Надеюсь, процесс принесет тебе удовольствие и пойдет легко!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за поздравления) Так долго не отвечала, потому что руки не доходили размер вышивки померить)) Но я помнила! И вот сегодня, наконец, добралась до линейки - примерно 35 х 24 см получилось.
      Чайничек с чашкой я довышивала уже) Ну, очень быстро дело пошло. Вот не знаю, так показать или уже оформленную работу.

      Delete
  14. С годовщиной! Долгих лет совместной жизни!
    Вышивка чудесная :)

    ReplyDelete
  15. Ох, Ивита, какой красивущий монохром! Прям в самое сердце))))) Платье шикарное, ты в нем мне Наташу Ростову напоминаешь на первом балу))) Почему-то вот именно так ее и представляла))

    ReplyDelete
  16. Поздравляю! Фото великолепные! Вышивка чудесная

    ReplyDelete
  17. Поздравляю с годовщиной! ))
    Очень нежная вышивка!

    ReplyDelete
  18. Как нежно, воздушно, романтично! Поздравляю от всей души!

    ReplyDelete
  19. Ивита, поздравляю с годовщиной! Любви, взаимопонимания и гармонии! Пусть ваши чувства крепнут с каждым днем!
    Вышивка очень красивая! И так здорово, что она стала символичной)) Я тоже считаю, что ошибки и прочие препятствия символизируют проблемы в семейной жизни (при вышивке оберегов на это обращают внимание), но ты удачно с ними всеми расправилась! Пусть и в жизни так будет!
    Платье шикарное и образ очень тебе к лицу! Ты была потрясающе красивой невестой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фата, спасибо! Надеюсь, в моей семейной жизни будет не столько проблем, сколько с этой вышивкой)) По крайней мере, пока что это так)))

      Delete
  20. Ивита, поздравляю вашу семью с годовщиной! Замечательная получилась метрика - изящная и воздушная, очень красивая! Пусть ваша жизнь тоже будет красивой! Фотографии впечатляют :) Платье просто потрясающее!!!!

    ReplyDelete
  21. Ивита, поздравялю! Какое же у тебя шикарное платье, не мне одной наверное напомнило времена Джейн Остин. очень и очень красиво!!! Тебе платье очень идет, получился замечательный романтичный образ!
    Вышивка тоже очень красивая, но платье все таки меня поразило больше )))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Алия, спасибо! Да, я уже заметила по комментариям, что платье и вышивка конкурируют в этом посте)))

      Delete
  22. Ивита, очень красива вышивка!!!
    поздравляю с годовщиной! время, особенно хорошо проведенное летит очень быстро!
    платье у тебя было очень красивое, как у барышни из прошлого века!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Про время так и есть)

      Delete
  23. С завершением такой красивой работы - и с прошедшей годовщиной свадьбы!

    ReplyDelete
  24. Ах, какая вышивка! Ах, какое платье! Поздравляю вашу семью с четвертым днем рождения!

    ReplyDelete
  25. Какая красота!!!
    Поздравляю с годовщиной!

    ReplyDelete
  26. Ивита! Случайно увидела блог через баннер конфетки (все же очень они нужными бывают:))Очень красивая нежная вышивка и такие красивые свадебные фотографии! Счастья, любви и с наступившими праздниками!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конфетки - это всегда новые знакомства, за это я их и люблю :) Спасибо!

      Delete