Wednesday, August 05, 2015

Весна и лето от Derwentwater Designs

Всё новое - это хорошо забытое старое. Вот и я к вам сегодня с такими старыми работами, что они аж на канве вышиты. Не то чтобы я что-то имела против канвы, но просто я уже так давно на ней не вышивала, сейчас она мне кажется подходящей только для тех дизайнов, где полностью зашивается фон. Здесь он закрыт крестиками почти полностью, за исключением рамочки, так что все в порядке) Итак, работы эти - "Весна" и "Лето" из серии "Времена года" Derwentwater Designs. На самом деле у меня все четыре давно вышиты, но по случаю тепла и солнышка "Зиму" и "Осень" решила пока не фотографировать.


Но, несмотря на то что работам этим уже несколько лет, они до сих пор не оформлены... Ждут своего часа, и я очень надеюсь, что скоро все-таки дождутся)


Вот вроде очередные цветы, а на самом деле довольно оригинальные дизайны, на мой взгляд. Так хорошо подобраны в них разные цветочки к каждому времени года, на фотографии поближе видно, как за счет сочетания креста и полукреста создается объем, опять же рамочки с названиями времен года на разных языках. А еще на летней работе мне особенно нравятся пчёлки)


Фотографий немного, было яркое солнце и почти все получилось засвеченным.. Но надеюсь, что в оформленном виде потом выложу побольше.

PS: А еще я, кажется, наконец-то определилась с дизайном блога (потихонечку еще допиливаю его по вечерам, но в целом мне уже нравится). А вам как?? Очень хочется узнать ваше мнение. Я столько нового узнала, пока разбиралась со всем этим, делюсь с вами явками и паролями на страничке Полезные ссылки. И кстати, я сделала отдельную страничку с каталогом всех моих работ в этом блоге, полюбуйтесь)) Ссылку на то, как это сделать, нашла у Фаты. Фата, спасибо!)

11 comments:

  1. Ивита, я не видела раньше этих картинок))) Действительно, милые и интересные, и рамочка их красит!
    Я тоже Аиду не жалую больше, так и лежит у меня гигантский отрез 14 каунта в закромах)))
    Оформление нравится!Ты его так часто меняешь, что я уже не помню, что было в предыдущий раз =D И спасибо за ссылку на каталог - надо будет себе тоже сделать как-нибудь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это тоже дополнительный плюс этих дизайнов - о них мало кто знает и немногие их вышивают))) Например, многие дизайны Вероник и Казуко мне не хочется вышивать именно из-за их популярности, хоть они и красивые очень.
      Надо мной муж уже шутит, мол, "и что? а это оформление сколько продержится?")))

      Delete
  2. Очень милые дизайны! Люблю такие работы - серии. Я, кстати, тоже канву давно не использую, но вот недавно по случаю купила Аиду 20-ку - у нас большая редкость. Думаю, пригодится :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. О, 20-ка это интересно!) У меня 18-я лежит, тоже надеюсь еще использовать ее когда-нибудь.

      Delete
  3. Очень красивые!!! Полностью согласна с тобой и Машей - равномерка идеальна для искушенных вышивальщиц, а на канве потом вышиваешь только полностью зашивающиеся дизайны :) У меня, кстати, как и у Маши дома лежит просто нереально большой отрез 14 Аиды, выкинуть жалко, а потратить его и за сто лет не потратишь ) Так вот, к чему я (а то нить потеряла) - очень красивые работы, интересные, проработанные (шмель очень порадовал), вобщем - спасибо что показала!=) Будем ждать осень и зиму теперь :)
    п.с. Дизайн у блога отличный! Сразу видно, что хозяйка старается в правильном направлении, эх мне б тоже на это время выкроить... =)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Марина!! Даа, с канвой такие дела - хоть раздавай бесплатно)))

      Delete
  4. Очаровательные дизайны! С канвой - знакомо, то же самое у меня. Правда, раздала почти всю, остался огромный отрез 18 виды, но он мне так нравится, что жалко отдавать... Хотя вряд ли вышивать буду (о, логика!).
    Дизайн блога классный, очень стильно и лаконично!

    ReplyDelete
  5. Красивый, милый дизайн)))
    Дизайн блога замечательный))

    ReplyDelete
  6. очень красивые сюжеты!!

    ReplyDelete