Wednesday, February 19, 2014

Вышивка бисером. Чарiвна мить

Моя первая работа, вышитая бисером, - вот этот "Дворик" украинской фирмы Чарiвна мить. Вышивается быстро (соответственно в два раза быстрее, чем обычным крестиком), получается живо. Единственное неудобство - нужны большие пяльца, потому что по бисеру запяливать проблематично, да и есть опасность, что бисер поцарапается. Пришлось приобрести гобеленовые.

Дворик. Чарiвна мить. 36 х 28,5.


Вывод из этого бисерного опыта - хотелось бы вышивать более мелким, ювелирным бисером. Как в каких-нибудь старинных работах - кошельках или сумочках.

Вторая моя картина бисером - подарок родителям мужа, и отправилась она в далекий Новосибирск. Времени на работу было немного, чуть больше месяца (это с учетом оформления), поэтому и были выбраны бисер и частичная вышивка. В итоге все успела!

Цветущий берег. Чарiвна мить. 33 х 39
Особенно понравилось в этом наборе то, что участки, вышитые бисером, не выглядят отдельно (как во многих наборах такого типа), а хорошо гармонируют с рисунком на ткани. Так как по размеру работа довольно большая, рамку выбрала неширокую, зато из натурального пальмового дерева.

1 comment:

  1. Очень красивые работы!
    А я бисерные работы шью на руках, без пялец или рамок. Хотя я вообще практически все вышиваю на руках))

    ReplyDelete