Friday, March 23, 2018

Новогоднее в марте? Бывает и такое :)

Зашла в давно не открывавшийся блог и обнаружила в черновиках неопубликованный новогодний пост :))) Неопубликованный, потому что текст был не дописан... "А почему бы не дописать и не запостить? Тем более, что пост этот посвящен новогодним подаркам," - подумала я. Вот так и получилось, что рассказываю о новогоднем в марте :) В прошлом году новогоднее настроение накрыло меня довольно рано, еще в ноябре, так что я успела подготовить целых три рукодельных подарочка: две открытки и подвеску на елку. Первая открытка улетела к Маше Деминой во Владивосток.



Собачка (ведь год собаки наступил) - сюжет Вероник Анжанже из буклета La grande Historie de Noёl Vintage от "Парижских вышивальщиц". Вышивала по ключу на равномерке Murano Antic White.



Вторая открытка отправилась к Марине Шульской. Именно ее любовь к рукодельным открыткам и вдохновила меня попробовать эту непривычную для меня область прикладного оформления вышивки. Непривычную - это потому что я не скрапер вот совсем, не умею я накручивать кучу пышного декора, да и материалов соответствующих нет. Даже две заготовки, брадсы и вырубку я покупала специально для этих открыток на осенней "Формуле рукоделия". В итоге декора у меня по минимуму, но главное же вышивка)))


Для Марины выбрала сюжет с почтовой тематикой, так как она, как и я, увлекается посткроссингом. Дизайн из того же буклета "Парижских вышивальщиц".


Подвеска в форме ёлочки - подарок для Ани Казанцевой. Для Ани сюжет выбрала, конечно, с ее любимым кроликом - миниатюрка от The Little Stitcher. Выкройку елочки нарисовала сама, на такую форму подвески натолкнул меня зеленый фактурный хлопок, который Ане понравился еще в подушечке с белкой.


Падающий снежок вышила бисером. Бубенчик на бантике звенит :)



Аня тоже не оставила меня без подарка. Да еще какого! Прелестная фигурка белочки! Посмотрите какая ювелирная работа, эти аппликации такие мелкие и аккуратные, я вообще не представляю, как это можно все сшить вручную :) Я в восторге! Аня, спасибо еще раз!!!


8 comments:

  1. Ивита, спасибо что показала такие замечательные работы!!! От елочки в восторге!!!

    ReplyDelete
  2. Открыточки мне очень понравились! Ничего лишнего и они подчеркивают вышивку)) Елочка тоже нравится, возьму на заметочку))

    ReplyDelete
  3. Ивита какие красивые открыточки и елочка!!

    ReplyDelete
  4. Какие чудесные открыточки получились. И ёлочка прелесть)

    ReplyDelete
  5. Все очень красивое,а белочка-супер!!!

    ReplyDelete
  6. Надо же))) сегодня похожий пост опубликовала))) я не одна такая))))

    ReplyDelete
  7. Замечательные подарки, изысканные и от всей души :-)

    ReplyDelete