Saturday, October 28, 2017

Суккуленты

Привет всем! Очень непривычно писать в блог после столь длительного отсутствия, так что даже слова в предложения не складываются :) Надеюсь, в блоггере еще кто-то есть и не все перешли в инстаграм (кстати, там меня можно найти гораздо чаще - под ником @ivita_handmade). А принесла я вам показать оформленные "Суккуленты" по схеме Евгении Радюкиной. До чего мне нравится эта вышивка! Именно с нее началась моя любовь к этим растениям, так что я даже прикупила себе парочку эхеверий и кактусов. Эхеверии я так боялась залить (везде читала, что их надо поливать совсем по чуть-чуть), что несколько раз почти засушивала... но кажется, мы все-таки начали понимать друг друга)))



Если я все правильно посчитала (а я несколько раз сбивалась), то в вышивке использованы  45 чистых цветов и 36 блендов для крестиков и 6 цветов для бэка. Органайзеры для игл типа Пако я не использую и предпочитаю вышивать по старинке одной иглой, так что процесс шел небыстро. Зато какие переходы! 


В качестве основы выбрала лен Belfast цвета Light Ash Grey. Очень красивый оттенок, и мне кажется, что оформление в деревянный багет без паспарту здорово подчеркнуло и его, и саму вышивку. А еще этот багет просто замечательно подошел к обоям и дивану в детской, где я как раз и выращиваю свои эхеверии, так как там южное окно. 


Такие дела. Не теряйте меня, скоро будет осенний пост ! ;)

21 comments:

  1. Piękny haft we wspaniałej oprawie:-)

    ReplyDelete
  2. Ивита, с возвращением!
    Картина чудесная, такие мягкие переходы цветов! И фотосессия удачная!

    ReplyDelete
  3. Я здесь, и в instagram))) Посты в блоге - особое настроение, приправленное вдохновением!

    Очень красивая вышивка: такие вкусные , мягкие сезонные цвета, и у меня ассоциация с осенними Патриаршими (вообще, Москву вижу почти всегда осенью:) видимо оттого такие сравнения )....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, согласна насчет ИГ. И спасибо за такие красивые слова про вышивку!

      Delete
  4. А-ба-жаю суккуленты!
    Вышитые увидела впервые у вас. ЗДОРОВО!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Да, суккуленты классные)

      Delete
  5. Тема суккулентов не часто встречается в вышивании. Почему-то дизайнеры не уделяют много внимания им, хотя любителей среди вышивальщиц много. Мне тоже всегда нравятся такие картины.
    Эта очень здорово продумана. Основой
    и багетом ты ее хорошо подчеркнула! Замечательная работа!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Настя! Я видела суккуленты еще у Xiu Crafts и у пары российских дизайнеров (имена не запомнила), но этот дизайн меня привлек своей акварельностью и реалистичностью. Хотя отшивов его довольно мало.

      Delete
  6. Очень нежные оттенки и тона ниток сделали своё дело- вышивка выглядит лёгкой и милой!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лариса, спасибо! Да, цветовая гамма прекрасная здесь.

      Delete
  7. Красивая работа! На удивление яркая для суккулентов, но не кричащая. Здорово!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я влюбилась в эти цвета, когда разложила ниточки по ключу, они все такие мои :)

      Delete