Saturday, January 23, 2016

Новогодние подарки

Уже несколько недель собираюсь я написать этот пост, а именно - показать вам подарки, которые я получила на Новый год и немного раньше. Во-первых, еще в ноябре прискакал ко мне вот этот благородный олененок от Дионы Рубис (блог "Заметки на полях"). Это, скорее, был не новогодний подарок, а ответ на мою посылочку с лесным оленем. Ответного подарка я, конечно же, не ждала, поэтому очень приятно было его получить. И, видимо, я никогда не соберусь сфотографировать его настолько же красиво, как это делает сама Диона, поэтому фотография из ее блога:


Олененок вышит микрокрестиками на двунитке, такая это ювелирная работа! И несмотря на то, что он маленький, он доставил вместе с собой целый воз подарков. Чего там только не было! Кружево, шармики, брадсы, деревянные пуговки, деревянное украшение на елочку, расписанное акриловыми красками (по-видимому), деревянные ярлычки из спилов, блокнотик с карандашиком, деревянная заготовка-рамочка в форме трех сердечек, чайная ложечка, три отреза канвы чудесных цветов (бирюзовый, сиреневый и темно-зеленый), конфетки... Может быть, что-то и забыла уже упомянуть, потому что сразу же растащила подарок по разным своим коробочкам и шкатулочкам так, что сейчас все вместе уже и не соберешь) Поэтому останется все это только в моем перечислении, без фото. Сфотографирую на своих готовых работах, когда буду применять все это богатство в деле :) А как красиво все это было упаковано!))) Диона, дорогая, спасибо тебе большое еще раз! Мне было ооочень приятно получить такой щедрый подарок!

Переходим ко второй части - новогодним подаркам) Не ждала я, не гадала, а прилетел ко мне презент от Жени Портновой (блог "Мои маленькие радости")! Это салфеточки, сшитые и вышитые Женей, а также елочные игрушки и открыточка. 


Салфеточки очень симпатичные, в классическом стиле: квадратные, изо льна натурального цвета, в уголочках вышитые красные веточки. Отличный стимул как-нибудь устроить ужин с красиво сервированным столом :) Были еще конфетки в подарке, но они, конечно, не дожили, потому что Максим умял их все за один вечер, как только обнаружил)) Сегодня сижу я, читаю пост Маши Дёминой, где она показывает подарок, который она получила от Жени, а там тоже салфеточки (только другие) и такие же конфетки. Максим как увидел фотографии, конфеты тут же узнал, глаз намётан))) Говорит: "О! А почему салфетки другие?"))) В общем, Женечка, мы с Максимом очень благодарны тебе за подарок, очень приятно было его получить!

А еще ко мне из Пушкино прилетела замечательная открыточка от Ани Казанцевой (блог "Нитки, иголки, булавки, тесьма..."). 


Получила я ее еще по старому адресу в Москве, а теперь, если верить Яндекс.Картам, от нашего нового места обитания до Аниного дома 200 метров (все-таки замечательно совпало), поэтому я надеюсь, что скоро мы увидимся вживую и я смогу Аню отблагодарить :) Да-да, мы переехали в Пушкино, поближе к нашей собственной квартире, ключи от которой мы получили как раз под занавес 2015 года - и это был один из самых лучших новогодних подарков)))

26 comments:

  1. Иврита, поздравляю с чудесными подарочками!!!
    И ещё больше поздравляю с долгожданным получением ключей от собственной квартиры!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!) Теперь нам предстоит эпопея под названием "ремонт в новостройке"))

      Delete
  2. Здорово! Поздравляю с новой квартирой и замечательными подарочками! ))

    ReplyDelete
  3. Милая, поздравляю с замечательными подарочками! И с самым главным — с ключиками!

    ReplyDelete
  4. Ивита, поздравляю с подарками! Ого какая Диона быстрая с ответным подарком ̶н̶е̶ ̶т̶о̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶я̶ =D А Женя как настоящая Снегурочка всех одарила! Как здорово, что вы с Аней теперь рядышком живете, можно устраивать рукодельные посиделки :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Женя-то да, надо нам исправляться)))

      Delete
  5. Ирина, поздравляю с подарочками - все чудесные!
    И как здорово - новая квартира! Пусть будет в ней только счастье и радость!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, тоже хочется, чтобы так было))

      Delete
  6. Поздравляю! Замечательные подарки.

    ReplyDelete
  7. Поздравляю с получением ключей от квартиры. Желаю вам много много счастья на новом месте0))
    Подарки чудесные))

    ReplyDelete
  8. чудесные подарочки и шикарная новость! поздравляю от души !!!!

    ReplyDelete
  9. Шикарные подарки!)
    Поздравляю с новой квартирой! Отличная новость! Желаю много счастья и уюта))

    ReplyDelete
  10. Ивита, с подарочками тебя! Они - волшебные)
    Ой, здорово, что вы с Анюткой рядом, прям завидую вам)
    Мы тоже переехали, это такие приятные хлопоты)
    Желаю поскорее обустроиться на новом месте)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Да, хочется уже поскорее в свою квартиру заехать))

      Delete
  11. Ивита, поздравляю с подарочками! рада что и мой пришелся к месту =)
    поздравляю с ключиками! желаю скорее сделать ремонт и заехать в квартиру!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень даже к месту :))) Спасибо, Женя!

      Delete
  12. Отличные подарки - и поздравляю с приобретением квартиры, это чудесно!!!=)
    p.s. неделю или две назад отправила тебе в контакте заявку в друзья, но видимо зря :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :)
      Мариночка, не обижайся, но я недавно совсем страничку вконтакте завела (хотя раньше у меня другая была, но она удалилась безвозвратно, т.к. я больше года на нее не заходила) и добавляю в друзья только родственников и близких друзей, с кем в реальной жизни общаюсь (не случайно их там всего 20), плюс теперь она мне потребовалась по работе. Ни информации, ни новостей моих на страничке этой нет никаких. Зато все это есть в блоге и здесь мы можем общаться :) Или в почте. Или в жизни :)

      Delete
    2. Да нет ну какие обиды, я именно так и подумала! :) Хотела задать вопрос по поводу дизайна страничек, не знаешь ли ты того, кто может с этим помочь? Попробовала сама установить шаблон со стороннего сайта и поняла, что не хватает знаний)

      Delete
    3. Ни разу не обращалась за такими услугами. Когда устанавливала шаблоны не от Blogger, допиливала все сама :) Но очень часто там либо заблокировано изменение каких-то параметров, либо спрятано так глубоко в коде, что и не найдешь. Я бы посоветовала подбирать такой шаблон, который изначально удовлетворит тебя по основным параметрам.

      Delete