Sunday, April 26, 2015

Три цвета Kazuko Aoki

Ещё прошлым летом я вышила три цветочных сюжета Kazuko Aoki. Оформить их хотелось во что-то прикладное. Дизайны - небольшие, но узкие и сильно вытянутые снизу вверх - так и просили дополнить композицию до квадрата. Подушки шить не хотелось... Так родилась идея сделать три фотоальбома: желтый, розовый и синий. 

Kazuko Aoki, фотоальбом, обложка, лютики, ромашки

Правильнее, конечно, сказать, что сделаны мною были обложки для фотоальбомов, а не сами фотоальбомы, которые я купила в магазине)) Размер каждого - 26 х 30 см, толщина 35 листов. Вышивка выполнена на равномерке от Zweigart (Brittney/Lugana 28 цвета слоновой кости). Так как мне лень было заморачиваться ради таких маленьких работ и покупать специально для них мулине, где-то я использовала DMC по ключу (какие были в запасах), а остальное (да простят меня дотошные вышивальщицы!) подбирала самостоятельно из ниточек, оставшихся от разных наборов.



Расскажу немного поподробнее о самой идее этих фотоальбомов. На самом деле они пока не являются фотоальбомами в полном смысле этого слова - в них еще нет ни одной фотографии. Но зато у каждого уже есть "кодовое название", а именно: "друзья" (желтый), "семья" (розовый) и "путешествия" (синий). Ассоциативные ряды такие:
- семья - тепло - любовь - розовый;
- друзья - радость - улыбки - солнце - желтый;
- путешествия - мечты - небо - море - синий.


Вообще, я очень люблю пересматривать фотографии. Обычно делаю это на своей страничке на Яндекс.Фотках. Но... цифровые фотографии - это, конечно, хорошо, а напечатанная, красиво оформленная в альбом подборка самых удачных фото - это же еще лучше!)) Ее можно и гостям показать за чашкой чая, и самой поперелистывать по вечерам. Так что я уже предвкушаю и параллельно с этим отбираю фотографии для печати.











8 comments:

  1. Красота - в простоте! Очень нравятся лаконичные дизайны Казуко..в них столько прелести!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даа, Казуко - моя любовь!) Все гениальное просто, как говорится)

      Delete
  2. Невероятно красиво! Тонко, солнечно, мило!

    ReplyDelete
  3. Ивета, мне понравился ваш блог. Рада, что набрела на него. Остаюсь в вашем ПЧ ;))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, спасибо! Рада, что Вы нашли у меня что-то для Вас интересное)

      Delete
  4. Обожаю дизайны Kazuko Aoki! Когда-нибудь я вышью их все)
    Красивые фотографии, передающие все достоинства вышивки! Все очень здорово)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даа, Казуко прекрасна)) Спасибо за оценку фотографий! (обычно я очень критически отношусь к тому, как у меня получается фотографировать свои работы, но что есть, то есть, по-другому не умею...)

      Delete